12.04.22

Открытое письмо SQC Club Russia

Уважаемые соклубники, друзья!

За время существования клуба мы с вами провели уже четыре полноценных соревновательных сезона. Нами было организовано более пятидесяти мероприятий, в том числе международных. Даже в условиях пандемии заявленные события никогда не отменялись. В общей сложности в качестве участников, арбитров, организаторов и зрителей клубные мероприятия посетили несколько тысяч человек из разных государств. Наши участники и арбитры достойно представляли страну на зарубежных этапах и финалах. Велась постоянная работа по совершенствованию и упорядочению клубной деятельности. В прошлом году мы разработали новые международные правила и создали базу данных с ценами компонентов.

Напомним, что наш с вами Клуб, как это записано в его правилах, был создан для того, чтобы объединять людей, имеющих разное гражданство, национальность, мировоззрение на основе общих увлечений. Спорт, а в нашей деятельности все-таки большое место занимает соревновательный момент, как и культура, должен, по нашему мнению, оставаться вне политики. Мы всегда следовали этим принципам и намерены следовать им впредь.

Такая позиция, однако, не разделяется некоторыми нашими зарубежными коллегами. Более того, известные всем деятели автозвукового движения позволили себе агрессивные и оскорбительные высказывания в адрес всех российских любителей автозвука, арбитров и участников SQC Club Russia и жителей нашей страны в целом. Более того, некоторые их публичные высказывания отдают неприкрытым национализмом. Это не совместимо не только с правилами Клуба, но и с общепринятыми морально-этическими нормами, а также законами многих государств.

Такие действия наших, теперь уже безусловно бывших, одноклубников, а также демонстративное невыполнение ими обязательств по созданию оценочного диска, граничащее с саботажем, делают осуществление деятельности Клуба в прежнем формате невозможным.

В связи с этим, координационный совет SQC Club Russia по итогам обсуждения сложившейся ситуации должен заявить следующее.

SQC Club Russia является крупнейшим в Европе представительством с наибольшим количеством участников и самым большим и профессиональным корпусом арбитров. Бренд «SQC Club Russia» защищен патентом от 14.11.2017 №678043.

Наш вклад в развитие и популяризацию деятельности SQC Club значительнее других европейских отделений клуба. И, что является самым важным, SQC Club Russia, никогда не нарушал международные правила и принципы SQC Club.

Все вышесказанное дает нам юридическое и моральное право самостоятельно принять ряд важных решений.

Считаем, что международный SQC Club, благодаря действиям своего бывшего руководителя полностью дискредитирован, не может более считаться центром объединения для национальных клубов и должен прекратить свое существование. При этом SQC Club Russia продолжает свою деятельность как юридически легитимная организация данного формата.

Мы предлагаем дружественным нам представителям автозвукового движения во всём мире присоединиться к нам в нашем стремлении создать обновленный международный клуб на основе новых клубных правил и нового оценочного материала.

Все лица, допускавшие высказывания и действия, несовместимые с правилами и принципами Клуба, не могут считаться его членами, независимо от их прежнего статуса. Лицо, упомянутое в правилах Клуба как «Основатель» объявляется в сообществе нежелательной персоной, и исключается из сообщества. В Правила клуба вносятся изменения, удаляющие навсегда этот статус и дальнейшие упоминания о нём.

Мы незамедлительно приступаем к созданию собственного оценочного диска. Запись будет производиться на базе одной из лучших студий звукозаписи в России в сотрудничестве ведущими специалистами в области звукозаписи и мастеринга и рядом исполнителей

По объективным причинам, соревновательный сезон 2022 года в России не будет иметь формат полноценного Чемпионата, что не отменяет проведения мероприятий под эгидой Клуба. О датах проведения событий мы сообщим в ближайшее время!

Более подробная информация будет опубликована после решения формальных и организационных вопросов.
Другие свежие новости:

Свежие статьи:

ЛЕНТА ВК:

2015-2024 CarMus