10.05.22

Elettromedia представила Bluetooth-приёмник Audison B-CON с поддержкой беспроводной передачи аудиосигнала в высоком разрешении

Как сообщается в пресс-релизе, Audison B-CON – единственный на сегодняшний день приемник Bluetooth 5.0®, предназначенный для использования в автомобилях и получивший сертификат Wireless Hi-Res Audio от JAS (Japan Audio Society). Устройство может использоваться для потоковой передачи звука с Hi-Res-плееров, Android-смартфонов и iPhone, поддерживающих lossless-кодирование. Устройство совместимо со всеми аудиоформатами, но максимальное качество звука достигается с плеерами и Android-устройствами, поддерживающими кодек LDAC (до 96 кГц / 24 бита).





Audison B-CON имеет цифровой выход (макс. 96 кГц / 24 бит) и дополнительный аналоговый выход, которые позволяют пользователю подключать его к любому аудиоустройству. Предусмотрен «сквозной» цифровой оптический вход (до 192 кГц / 24 бит), который можно использовать для подключения сторонних источников. Устройство переключается на него, когда нет потоковой передачи по Bluetooth.



На этапе проектирования особое внимание уделялось управлению громкостью – фундаментальному аспекту для достижения высочайшего качества звука. Используя функцию «Абсолютная громкость», можно связать управление громкостью со смартфона или плеера и основную регулировку громкости аудиосистемы в процессоре, избегая тем самым потери разрешения при передаче по беспроводному каналу (доступно с новыми процессорными усилителями Forza и процессорами bit One HD Virtuoso при подключении ADC).



При использовании Audison B-CON вместе с усилителями Forza и процессором bit One HD Virtuoso можно реализовать автоматическое переключение на Master-вход процессора при поступлении входящего звонка. Это сохраняет возможность пользования штатным hands-free. В конце звонка аудиосистема возвращается к воспроизведению композиции, ранее поставленной на паузу.

Ожидается, что Bluetooth-приёмник Audison B-CON поступит в продажу в начале лета 2022 года.
Другие свежие новости:

Свежие статьи:

ЛЕНТА ВК:

2015-2024 CarMus