13.03.23

Resolut представил первый процессорный усилитель X12-DSP

До недавнего времени имя Resolut у многих ассоциировалось исключительно с аудиопроцессорами, однако недавно компания представила свою новую и для многих долгожданную разработку – мощный многоканальный усилитель со встроенным DSP.

Как сообщается в пресс-релизе, Resolut X12-DSP – это комплексное решение, которое позволяет полностью закрыть вопрос обработки и усиления аудиосигнала при качественном апгрейде премиальных штатных систем с большим числом каналов. Этот процессорный усилитель имеет встроенный 16-канальный DSP и 12 собственных каналов усиления. При этом корпус достаточно компактен, и усилитель легко инсталлировать даже в автомобили, не имеющие достаточно пространства для размещения дополнительных компонентов.

Resolut X12-DSP имеет 12-канальный аналоговый вход, реализованный на топовых АЦП Sabre ES9840, и цифровые коаксиальный и оптический входы. Управлять базовыми функциями процессора (громкость, уровень баса, выбор источников, выбор пресетов и т. п.) можно с помощью опционального пульта Resolut SRC.

Процесорная часть построена на чипе ADAU1452. Обработка аудиосигнала ведётся с разрешением 64 бит/96 кГц, что с запасом перекрывает требования спецификаций High Resolution Audio. Все 16 каналов процессора абсолютно одинаковы по своим настроечным возможностям. Цифро-аналоговое преобразование возложено на два новых 8-канальных чипа Sabre ES9080 со схемой PLL (фазовой автоподстройки частоты) и встроенными операционными усилителями.

В отличие от большинства аналогичных многоканальных моделей, усилитель Resolut X12-DSP обладает внушительным силовым потенциалом и способен развивать на 4 Ом номинальную мощность до 160 Вт в каждом канале (т. е. так называемую «чистую» мощность, без искажений) даже при нагрузке всех 12 каналов. Он построен на силовых чипах D-класса, которые потенциально позволяют выдавать до 300 Вт на канал, но для обеспечения наилучшей стабильности, линейности, динамического запаса и высокого КПД для них были выбраны более щадящие режимы работы. Чипы D-класса работают на несущих частотах выше 500 кГц, что обеспечивает максимально точную передачу аудиосигнала без потери даже мельчайших нюансов.

В выходных фильтрах D-класса используются катушки индуктивности, сконструированные и изготовленные специально по заказу инженеров Resolut. По собственному техническому заданию сделаны и трансформаторы блоков питания, в сочетании с остальными элементами усилителя обеспечивающих его работу не просто с высоким КПД, но и с должной «скорострельностью».

Как следует из пресс-релиза, дословно, «Resolut X12-DSP – оптимальный выбор в системы уровня High End, когда раздельная инсталляция процессора и усилителей по каким либо причинам невозможна. Компактный, мощный, с потрясающе детальным и невероятно динамичным звучанием, завораживающим своей музыкальной энергетикой.»
Другие свежие новости:

Свежие статьи:

ЛЕНТА ВК:

2015-2024 CarMus