21.02.17

Большое обновление модельного ряда Focal Auditor

В самом доступном семействе аудиотехники Focal произошли большие изменения. Серия Auditor, появившись поначалу как отдельный суббренд, теперь входит в семейство Performance. Вообще, модельные ряды Focal построены немного иначе, чем у других производителей: Integration – для замены ОЕМ-акустики, Performance – для custom-установки, Elite – без комментариев.

Главные изменения коснулись акустических систем – теперь во всех моделях используются твитеры с обратным куполом. В своё время Focal запатентовал эту технологию и активно её развивает. Как заявляет производитель, за счёт такой формы излучающей поверхности удаётся уменьшить массу подвижной системы и расширить диаграмму направленности по сравнению с традиционным куполом. Последнее очень хорошо, когда твитер развёрнут к слушателю под углом. По сравнению с предыдущим поколением уменьшена установочная глубина мидбасовых динамиков и улучшена АЧХ в области средних частот.



В состав новой серии входят компонентные модели RSE-130 и RSE-165 и коаксиальные модели RCX-100, RCX-130, RCX-165, RCX-570 и RCX-690.

В сабвуферных динамиках RSB-250 и RSB-300 удалось снизить резонансную частоту и одновременно с этим поднять чувствительность. Теперь они оснащены двойными звуковыми катушками (4 + 4 Ом). Мощность осталась на прежнем уровне – 250 Вт для 10-дюймового динамика и 300Вт для 12-дюймового динамика.



Усилитель в новой серии один – 4-канальный Focal Auditor AP-4340. Его энергетический потенциал подрос по сравнению с предыдущей моделью – мощность, выдаваемая на нагрузку 2 Ом, у новинки выше.



К счастью, это не сказалась на его габаритах. Даже напротив, новый усилитель компактнее предшественника. В оснащение, традиционно, входят настраиваемые ФВЧ и ФНЧ.
Другие свежие новости:

Свежие статьи:

ЛЕНТА ВК:

2015-2024 CarMus