28.02.17

Новый усилитель Oris Armada PA-170.4 интересен своими фильтрами и высокой выходной мощностью

В серии Armada к существующему мощному моноблоку Oris Armada 6500 недавно добавилась 4-канальная модель Oris PA-170.4 (рекомендованная цена – 13500 р.). Две главных особенности нового усилителя – сильная кроссоверная часть и высокая выходная мощность.



Широкие диапазоны настройки и раздельно реализованные фильтры НЧ и ВЧ позволяют использовать усилитель в том числе и в системах с поканальным усилением (включение обоих фильтров образует полосовой фильтр). Важно, что Oris PA-170.4 лишён главного недостатка усилителей в аналогичной цене – нестабильности параметров фильтров при их настройке. Их характеристики остаются постоянными во всём диапазоне – это Баттервортовская (Butterworth) добротность и крутизна 12 дБ/октава.

Частоты ФВЧ и ФНЧ могут быть выставлены в пределах от 50 Гц до 8 кГц. Для повышения точности весь диапазон разбит на два поддиапазона, а в описании приводится точное соответствие положений регулятора частотам настройки фильтров.

Отдельно добавлен сабсоник, который окажется незаменимым, если к усилителю планируется подключить сабвуфер в фазоинверторном оформлении. Ограничивая уровень малоинформативных инфразвуковых частот, обеспечивается наилучший режим работы сабвуфера без потери его басовых способностей.



Большое внимание при разработке уделено силовой части усилителя и, в частности, режимам работы выходных каскадов. При достижении максимальной мощности ORIS PA-170.4 мягко ограничивает сигнал, исключая возможность повреждения динамика чрезмерно резким клиппированием. Номинальная (RMS) выходная мощность усилителя составляет:
  • 4 х 170 Вт на 4 Ом (Uпит=14,4 В)
  • 4 х 250 Вт на 2 Ом (Uпит=14,4 В)
  • 2 х 500 Вт на 4 Ом, мост (Uпит=14,4 В)

Такой силовой потенциал позволяет использовать ORIS PA-170.4 практически с любыми акустическими системами от громкой «эстрады» до «тяжёлых» моделей с низкой чувствительностью. При мостовом подключении это идеальный вариант для использования с любыми 4-омными сабвуферами, имеющими звуковую катушку 2,5 дюйма.

Усилитель разработан в Корее при непосредственном участии отечественных специалистов. Для сохранения доступной цены производство размещено в Китае и ведётся под жёстким контролем корейских и российских инженеров.
Другие свежие новости:

Свежие статьи:

ЛЕНТА ВК:

2015-2024 CarMus